du hast fragen, feedback, ideen und möchtest mitmachen?
schreib uns!

Anschrift

Solawi Hofkollektiv geG i.G.

auf Gut Kremershof

Heid 4, 51688 Wipperfürth

Öffnungszeiten

Gut Kremershof

Dienstags 15:00 - 18:30

Samstags 11:00 - 17:00

info@gutkremershof.de

Öffnungszeiten

Gemüsegärtnerei

Jeden ersten Samstag und nach Absprache

ca. 10:30 - 17:00

solawi@hofkollektiv.bio

Öffentlichkeitsarbeit und Kooperationen

Mona Beckmanns

Vorständin und Organisationsentwicklung

mona@hofkollektiv.bio

Geschäftsführung & Finanzen

Lucas Danisch

Geschäftsführender Vorstand

lucas@hofkollektiv.bio

Gemüseanbau

Freya Krüske

Betriebsleitung Gemüsegärtnerei

freya@hofkollektiv.bio

Michael Rethwisch

Betriebsleitung Gemüsegärtnerei

michael@hofkollektiv.bio

Rinderzucht und Fleischverkauf 

Rahel Kremershof

Gut Kremershof

rahel@gutkremershof.de